Девиз акции – «Просветление»

Благотворительная акция общественной палаты Ярославской области, регионального отделения «Ассамблеи народов России» при поддержке мэрии Ярославля открывается сегодня в 18.00 во Дворце культуры имени А. М. Добрынина.

Двухлетняя Настенька Ведерникова живёт в Бурмакине, Рустаму Полозову – девять, он из Углича. Но судьба к обоим одинаково немилосердна. У девочки детский церебральный паралич, она с рождения не может ни ходить, ни сидеть, ест через зонд. Ребёнку срочно требуется специальная инвалидная коляска. Стоит она 140 тысяч рублей, купить её Ведерниковы не могут. Рустам – круглый сирота, у него открытая форма туберкулёза. Девять месяцев провёл в больнице и нуждается в реабилитации, занятиях с психологом. Живёт он с опекуном в съёмной квартире.
В программе акции – межконфессиональный фестиваль духовной музыки «Просветление». Великие мелодии Баха и Моцарта, Чайковского и Рахманинова, старинные канты, народные напевы, церковные песнопения наших дней прозвучат в исполнении хора рыбинского Спасо-Преображенского собора и ярославского камерного хора «Возрождение», столичного семейного ансамбля «Распев», дуэта Марины Ким и Анастасии Паламарчук из Санкт-Петербурга, группы «Марджан» из Казани, певцов Ярославского буддийского духовного училища и коллектива «Радхе-Шьяма бхаджан-бэнд».
Перед концертом в фойе будет установлена касса для сбора благотворительных средств в помощь семьям Насти Ведерниковой и Рустама Полозова.
Северный край
Поделиться
Комментировать