Добро пожаловать на стену позора

Убирать будем? Под таким названием в Рыбинске открылась необычная выставка фотографий. Местные власти устали призывать организации к чистоте. С непослушными решили бороться альтернативными методами. Изображения грязных территорий вывесили на самом видном месте.


Свалки и горы мусора - вот главные герои этих фотографий. Самым неприглядным пейзажам в рыбинской администрации отвели целую стену. В объектив фотографа попадают дворы, территории предприятий, магазинов, школ. В общем, все, что требует генеральной уборки. Их изображения тут же вывешивают на всеобщее обозрение. Тут же подписывают адреса и указывают фамилии тех, кто отвечает за порядок. Они-то, как раз, больше всех и возмущаются.
Правда, большинство на подобную фотовыставку реагируют правильно. Увидят свою территорию в числе "грязнуль" и тут же реабилитируются. Если территорию убирают, фотографии с выставки снимают. На ее место вывешивают новую. И так до тех пор, пока в Рыбинске не будет идеального порядка.
А до этого, еще убираться и убираться. Многие владельцы этих участков, то ли в администрацию не заходили, то ли решили на подобные уколы не реагировать. Мусор на их участках как был, так и остался. Несознательных хозяев одними фотографиями не проймешь. С ними, по мнению горожан, надо построже.
Этой весной даже бесхозные территории грязными не останутся. Их раздали чиновникам. Но не в личное пользование, а под опеку. А если кто-то проигнорирует свои обязанности, добро пожаловать на стену позора. Тут места много, все поместятся.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать