Достойные проекты вновь будут финансово поддержаны

В этом году общественные организации вновь могут получить финансовую поддержку на реализацию общественно-значимых и интересных проектов. Департамент информационно-аналитического обеспечения правительства области до 23 мая принимает заявки на участие в конкурсе. Его проведение стало возможным благодаря областной целевой программе.
Прошлый год уже дал положительные примеры: 10 организаций выиграли гранты на реализацию проектов по различным направлениям деятельности, например, областной Союз женщин открыл центр по защите прав женщин, семьи и детей. Медики, психологи, юристы принимают ярославн как в самом центре, так и выезжают в районы. А Российский фонд мира помог узбекским и таджикским мигрантам - они изучали основы русского языка, повышали юридическую грамотность. Для гастарбайтеров появились даже два специальных справочника, которые помогут легко сориентироваться в решении нужных вопросов. В этом году условия конкурса сохранили. Сумма грантов может доходить до 700 тысяч рублей. К участию приглашают общественные объединения из Ярославля и районов области.
"В этом году финансирование в полном объеме сохранилось, это также 11 миллионов рублей, которые будут направлены на поддержку проектов. Конкурс будет проходить в трех номинациях: поддержка в сфере развития институтов гражданского общества, межэтнического согласия и толерантности, и создание ресурсных центров в различных сферах деятельности. Будем рады всем, кто проявит инициативу", - рассказал заместитель губернатора Ярославской области Алексей Бушуев.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать