Дружбе Ярославской области и земли Гессен исполнилось 20 лет

Дружба длиною в 20 лет. Сегодня в правительстве области состоялась торжественная церемония по случаю многолетнего сотрудничества бюро по кооперации земли Гессен - Германия и Ярославской области. Отметили наиболее активных участников этого партнерства. За два десятилетия было реализовано более сотни совместных экономических и культурных проектов.

Немало было сделано в сфере здравоохранения. Только в реализацию образовательных программ было вложено не менее миллиона евро. Именно в год основания бюро по кооперации по рекомендации немецких партнеров, в Ярославле начала действовать Торгово-промышленная палата. На вечере собрались как действующие члены российско-германского бюро, так и те, кто стоял у руля в самом начале этой важной международной кооперации.


"Я могу сказать, что для меня Ярославль и Россия - очень важны. Здесь так хорошо. Это дело сердца для меня. Я чувствую себя отлично здесь, как дома", - поделился координатор бюро по кооперации "Земля Гессен - Ярославская область" (с 1992 по 2007 г.г.) Арно Пфеффер.

ГТРК "Ярославия"


Поделиться
Комментировать