ЕГЭ, сдавайся!

Алина Кабаева и Любовь Глебова рекомендуют для дополнительного чтения книгу «ЕГЭ, сдавайся!». Вышла книга «ЕГЭ, сдавайся!», которая стала первым обобщением двухлетней работы горячей линии по ЕГЭ под патронатом Алины Кабаевой.

Об этом сообщили во вторник ЯРНОВОСТЯМ в Благотворительном фонде Алины Кабаевой.


В книге «ЕГЭ, сдавайся!» три раздела. Первый раздел посвящен процедурным вопросам, которые наиболее часто звучали на горячей линии по ЕГЭ под патронатом Алины Кабаевой.
Во втором разделе даны содержательные основы предметов, без знания которых ЕГЭ сдать невозможно. В данном разделе перечислены базовые темы каждого предмета, которые необходимы для получения хорошей оценки за экзаменационную работу.
В третьей части книги содержатся советы психологов для школьников и их родителей. Как лучше готовиться к экзаменам, как справиться с волнением, что делать в условиях нехватки времени и многое другое.
«Я очень рада, что мы наконец-то закончили работу над книгой «ЕГЭ, сдавайся!», – говорит Алина Кабаева. – Книга стала результатом двухлетней работы горячей линии по ЕГЭ, в нее вошли дествительно уникальные и актуальные материалы. Надеюсь, эта книга будет полезна старшеклассникам и их родителям, хотя как нет чудесных таблеток, которые заменят здоровый образ жизни, так нет и книг, которые в одночасье научат всему необходимому – я рекомендую эту книгу для дополнительного чтения».
Авторский коллектив издания – это консультанты Рособрнадзора, а также эксперты-предметники и психологи с горячей линии по ЕГЭ под патронатом Алины Кабаевой.
Любовь Глебова, руководитель Рособрнадзора так прокомментировала выход новой книги по ЕГЭ: «Важность той огромной работы, которая проделана составителями этой книги, трудно переоценить. Темы, освещенные в ней, актуальны для участников ЕГЭ этого года. Разъяснения экспертов – предметников и специалистов по процедуре экзамена помогут им чувствовать себя уверенно, ориентируясь в разных аспектах единого государственного экзамена».
Более подробную информацию о книге «ЕГЭ, сдавайся!» можно найти на личном сайте Алины Кабаевой по адресу: www.kabaeva-alina.ru
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать