Есть победитель!

В начале 2011 года в Ярославской области проходил региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».
Организаторами и инициаторами Всероссийского конкурса является Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы», Центр социально-экономических программ «Территория развития».
Конкурс поддержан Комитетом Государственной Думы по вопросам местного самоуправления, Комитетом Государственной Думы по образованию, Комитетом Государственной Думы по культуре, Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи.
Цель конкурса – привлечение молодежи к решению социально-экономических проблем региона и муниципальных образований.
Организатором регионального этапа выступал департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области.
Работы победителей и призеров областного конкурса были направлены в Москву, где 18 апреля 2011 года состоялось заседание экспертного совета. По итогам этого заседания в номинации «проекты, направленные на развитие политических и общественных институтов, форм участия населения в управлении территорий (в том числе развитие ТОСов и ТСЖ), электоральной активности избирателей» от Ярославкой области победителем стала работа студента Ярославского филиала Международного института экономики и права Егора Калашникова «Молодежный ТОС – шаг в будущее!»
17 мая в Москве состоятся мероприятия по награждению авторов лучших проектов, в которой примет участие и наш победитель.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать