Фестиваль «Достижения молодых» продолжает ждать своих героев

15 октября заканчивается приём заявок на участие в пятом Городском фестивале личных достижений «Достижения Молодых». По состоянию на 11 октября 2012 года в оргкомитет Фестиваля поступило уже 15 заявок. В этом году фестиваль проводится по 9 номинациям:
— Открытие года.
— Общественный лидер года.
— Профессионал года.
— Творческая личность года.
— Молодой предприниматель года.
— Молодой руководитель года.
— Поступок года.
— Волонтер года.
— Новатор года.
В последние годы список номинаций претерпел определённые изменения.
— При составлении списка номинаций мы постепенно уходим от привязки к какому-то определённому направлению деятельности, — рассказывает Сергей Павлов, главный специалист отдела поддержки молодежных и социальных инициатив управления по молодежной политике мэрии города Ярославля. — Если раньше в Фестивале принимал участие довольно узкий круг людей, которые у многих на виду, то теперь спектр профессиональных областей, к которым относятся участники, стал значительно шире. Например, в этом году в Фестивале принимает участие семейная пара врачей, причём в разных номинациях.
У всех желающих «померяться» достижениями ещё есть возможность присоединиться к списку претендентов. Срок приёма заявок на участие в Фестивале истекает в понедельник, 15 октября.
Участие в Фестивале могут принять молодые ярославцы в возрасте от 14 до 30 лет.
В каждой номинации Фестиваля будет определено по 2 победителя: один — народным смс-голосованием, а второй — решением Экспертного совета Фестиваля. В Экспертный совет Фестиваля в этом году вошли ярославские ученые, представители бизнеса, культуры, средств массовой информации.
В конце октября — начале ноября на сайте http://www.yarcom.ru будут опубликованы анкеты, списки достижений и фотографии всех участников Фестиваля. Так будет открыто народное голосование, любой желающий сможет отдать свой голос по СМС за любого из конкурсантов.
По итогам фестиваля в городском пространстве появятся рекламные пиларсы и билборды с фотографиями победителей, которые станут гостями радио-шоу «Площадь U-ности» на ХитФм — Ярославль. С их достижениями смогут познакомиться посетители информационных и молодежных сайтов, читатели молодежных печатных изданий.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать