Фестиваль «Достижения молодых» выходит на старт

15 сентября в Ярославле начнётся прием заявок на участие в пятом городском фестивале «Достижения молодых».
Фестиваль проводится в форме заочной экспертной и общественной оценки достижений участников и направлен на выявление молодых ярославцев, добившихся особых успехов в определённый сферах.
«Достижения молодых» — это, своего рода, летопись достижений молодых ярославцев, ежегодно собирающая в себе до 50 ярких, молодых, талантливых и успешных жителей города. Участие в фестивале принимают молодые ярославцы в возрасте от 14 до 30 лет. Среди участников разных лет — известные общественные деятели, популярные шоу-мены, КВНщики, спортсмены, деятели культуры, искусства и науки.
В 2012 году фестиваль проводится по 9 номинациям:
— Открытие года.
— Общественный лидер года.
— Профессионал года.
— Творческая личность года.
— Молодой предприниматель года.
— Молодой руководитель года.
— Поступок года.
— Волонтер года.
— Новатор года.
В каждой номинации Фестиваля будет определено по 2 победителя: один — народным смс-голосованием, а второй — решением Экспертного совета Фестиваля. В Экспертный совет Фестиваля в этом году вошли ярославские ученые, представители бизнеса, культуры, средств массовой информации.
В ноябре 2012 года состоится торжественная церемония награждения, на которой из рук членов Экспертного совета и приглашенных гостей участники получат памятные стелы и подарки от партнеров и спонсоров фестиваля.
По итогам фестиваля в городе появятся рекламные пиларсы и билборды с фотографиями победителей, которые станут гостями радио-шоу «Площадь U-ности» на ХитФм — Ярославль. С их достижениями смогут познакомиться посетители информационных и молодежных сайтов, читатели молодежных печатных изданий.
В 2011 году участниками Фестиваля стали 55 человек, каждый из которых представил на суд экспертов и жителей города анкеты со своими неповторимыми историями и достижениями. В итоге количество просмотров анкет участников в Интернете превысило 17000, почти 10 000 голосов было отдано посредством СМС. На церемонии награждения участники и победители получили дипломы и памятные подарки.
Контактная информация:
40-47-59, 8-980-654-30-74 — Кармалита Захар Владимирович, заместитель начальника управления по молодежной политике мэрии города Ярославля, куратор проекта.
40-48-89 — Павлов Сергей Александрович, главный специалист отдела поддержки молодежных и социальных инициатив управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.
www.yarmp.ru — Официальный сайт управления по молодежной политике
http://vk.com/dostmol - группа Фестиваля
kmp@city-yar.ru и yarmd@bk.ru — e-mail адреса для получения справок по вопросам проведения Фестиваля.
Положение о фестивале можно скачать здесь
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать