ФОТО: интеллектуальные игры стартовали в Ярославле

Фестиваль интеллектуальных игр на кубок губернатора Ярославской области стартовал в Ярославле. В нем принимают участие старшеклассники, студенты, работающая молодежь. Подобные игры уже давно стали традиционными для Ярославской земли. – Наш фестиваль проводится ежегодно, уже более десяти лет, – рассказала специалист по работе с молодежью областного Дворца молодежи Александра Никулина.
 –  Поначалу он выстраивался по принципу игры «Что? Где? Когда?»: вопрос – ответ. Но, чтобы стало интересней, особенно тем командам, которые приезжают постоянно, с этого года мы решили изменить формат игры. Ребятам будут предложены вопросы-ассорти. К примеру, задание «Азбука»: вопрос спрятан в видео, а ответ начинается с первых букв алфавита. Или «Гапоифика», в котором нужно угадать название литературного произведения и его автора по первым слогам.
В каждой номинации – старшеклассники, учащиеся техникумов, профессиональных училищ, студенты вузов и рабочая молодежь, участвуют до 16 команд. Их  поддерживают руководители и болельщики. 
Команды, занявшие призовые места, будут награждены призами, медалями с логотипом игры и настольными играми.
Фоторепортаж Ирины Пичугиной 
источник

Поделиться
Комментировать