ГАРДЕМАРИН-ГУБЕРНАТОР

ГАРДЕМАРИН-ГУБЕРНАТОР. В ОБЛАСТИ 10 апреля к 190-летию со дня рождения вспомнят губернатора Ивана Ун­ковского (1822 - 1886) (на снимке), отслужившего на флоте от гардемарина до контр-адмирала, управлявшего губернией в 1861 - 1877 годах. p КУЛЬТУРА НА ВЫСОТЕ. В МОСКВЕ на всероссийском конкурсе «Лучшее культурно-досуговое учреждение» в число победителей вошел ярославский Дом культуры и техники железнодорожников, недавно отметивший свое 55-летие.
КУЛЬТУРА НА ВЫСОТЕ. В МОСКВЕ на всероссийском конкурсе «Лучшее культурно-досуговое учреждение» в число победителей вошел ярославский Дом культуры и техники железнодорожников, недавно отметивший свое 55-летие.
 ЭКОЛОГИЯ СВОИМИ СИЛАМИ. В ЯРОСЛАВСКОМ РАЙОНЕ с 15 апреля по 5 июня пройдут Дни защиты от экологической опасности. За это время предстоит собрать и вывезти отходы, провести озеленение и благоустройство населенных пунктов и парков.
 ТИМУРОВЦЕВ УЧИЛИ. В НЕКРАСОВСКОМ РАЙОНЕ в оздоровительном комплексе «Сахареж» прошел областной семинар волонтеров, нынешних последователей тимуровского движения. В нем приняли участие представители 17 районов.
 ВСЮ ЖИЗНЬ СЛАВИЛ ТРУЖЕНИКОВ. В УГЛИЧЕ на прошлой неделе простились с многолетним журналистом «Угличской газеты» Николаем Морозниковым. Любимыми героями его материалов были крестьяне из разных уголков района.
ЮНУЮ МАМУ ОДНУ НЕ ОСТАВЯТ. В ЯРОСЛАВЛЕ 10 апреля в 15 часов в администрации Заволжского района начнется «круглый стол» по теме «Несовершеннолетняя мама не одинока».
 ПО КОНКУРСУ НА ПОВЫШЕНИЕ. В ПОШЕХОНЬЕ, выиграв конкурс, главный бухгалтер районной администрации Елена Смирнова стала там же начальником управления финансов.
У КОГО УЧИТЬСЯ ЛУЧШЕ. В ЯРОСЛАВЛЕ 10 апреля в 14 часов в школе N 70 стартует финал городского конкурса классных руководителей «Самый классный классный».
СПАРТАНЦЫ У СЕТКИ. В ГАВРИЛОВ-ЯМЕ на областной спартакиаде по волейболу победили большесельцы, обыгравшие в финале переславцев.
 ЕЩЕ РАЗ ПРОНЕСЛО. В ЯРОСЛАВЛЕ волейбольный «Ярославич» обыграл питерский «Автомобилист» и укрепился на 5-й позиции в турнире плей-аут, гарантирующей пребывание в суперлиге в следующем сезоне.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать