Гаврилов-ямские кадеты 1 сентября отметили по-особенному

В первый день нового учебного года гаврилов-ямские кадеты отправились в гости к своим старшим товарищам – настоящим милиционерам-госавтоинспекторам. Сначала – экскурсия по музею. Среди экспонатов – не только техника и спецсредства, что использовали сотрудники ГАИ, но и опасные предметы, которые приходилось изымать у преступников. Отдельный рассказ – о подвигах наших земляков. Затем перешли к рабочим будням – в дежурной части ребятам показали, как сегодня работают современные госавтоинспекторы. И, наконец, самый ответственный момент – торжественное построение. Это не игрушки - все по-взрослому.




Главный госавтоинспектор области пожелал школьникам успехов в учебе и удачи во всех начинаниях. И заверил - кадетские знания и опыт обязательно помогут правильно определиться с профессией. Хотя, похоже, проблема выбора для этих ребят не стоит.
А чтобы праздник запомнился надолго, каждому вручили книгу и значок с символикой ГИБДД и гордой надписью "кадет". Гаврилов-ямцы тоже приехали не с пустыми руками – вручили начальнику отчет о проделанной работе.
Вопросы полковнику Ильину дети задавать не решились, но, немного осмелев, попросили разрешения преподнести еще один подарок – спеть песню – кадетский гимн.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать