Гаврилов-Ямское телевидение борется с детским травматизмом

За последний год в Ярославской области произошло более 100 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. По статистике, одним из самых благополучных считается Гаврилов-Ямский район, здесь в целях повышения безопасности подростков в эфир выходит телепередача "Школа Мальвины".

Сегодня в Гаврилов-Яме готовится очередной выпуск телепередачи "Школа Мальвины". Это своеобразный аналог "Спокойной ночи, малыши", но вместо привычных Хрюши и Степашки на экране появляются Буратино, пес Артемон и загадочное существо по имени Авария. Место действия - перекрестки и проезжие части Гаврилов-Яма.


Главные герои наглядно объясняют юным зрителям, почему на дорогах случаются аварии и как их избежать. Куклы попадают под колеса автомобиля лишь для того, чтобы предостеречь детей от опасности и обучить их правилам дорожного движения.
За последние два года в районе произошло лишь одно ДТП с участием ребенка. Сотрудники Госавтоинспекции сами вышли с инициативой создания подобной телепередачи. По их мнению, это серьезное достижение в сфере дорожной безопасности.
Пока в эфир на местном канале вышло лишь две телепередачи. Кукловоды уверены, в будущем "Школа Мальвины" станет одной из самых рейтинговых программ.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать