Газета ЯрГУ победила в межрегиональном конкурсе молодежных изданий

«Лучшим социально значимым изданием» межрегионального конкурса молодежных изданий «Молодой корреспондент – 2012» признана «Университетская газета ЯрГУ».
– Еще летом мы отправили в Нижний Новгород четыре своих номера – за март, апрель, май и июнь, – рассказывает главный редактор информационного издания ЯрГУ «Демидовский университет» Ксения Зайцева. – Две недели назад нам позвонили и пригласили на церемонию награждения.
«Молодой корреспондент – 2012» проходил в рамках международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде. Соревновались в семи номинациях: «Лучшее молодежное издание», «Лучшее социально значимое издание», «Самое креативное издание», «Лучший студенческий альманах», «Острый глаз», «Юное перо», «Лучшее дизайнерское решение».
– Эта победа очень важна для нас, ведь «Университетская газета» – непрофессиональное издание. Приятно осознавать, что отличные специалисты в сфере журналистики нас так высоко оценили, – признается Ксения. – К тому же это первый конкурс, в котором мы приняли участие.
«Молодой корреспондент – 2012» проходил с 26 по 28 сентября. За победу ярославцам вручили несколько томов художественной литературы, диктофон и диплом.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать