ГИБДД и епархия поздравили с Рождеством юных пациентов травматологического отделения

Юных пациентов травматолого-ортопедического отделения детской областной больницы с рождественскими праздниками поздравили сотрудники ГИБДД и представители Ярославской епархии. В программе был молебен, небольшой концерт и, конечно, подарки.
Сотрудники ГИБДД в праздничные дни традиционно навещают пациентов областной детской больницы. Однако на этот раз поздравление с Рождеством получилось по-особенному торжественное - окропили палаты святой водой, состоялся молебен и рождественские колядки - словом все то, что в больничном распорядке дня не предусмотрено.
10-летняя Кристина сегодня попала в больницу после ДТП на окружной дороге. Девочка пережила серьезный стресс и долго не могла прийти в себя. После поздравления состояние пациентки заметно улучшилось.
"Впервые мы приехали с батюшкой, и мы видим даже - Кристина в начале она такая потухшая была, а теперь чувствуется, что на глазах прямо ребенок расцвел", - заметила старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Ярославлю Елена Артемова.
Каждый получил свой подарок, и к каждому маленькому пациенту было обращено доброе слово священника.
"Мы видели, как дети преображаются. На их лицах, порой удрученных болезнью, вдруг сияет какое-то солнышко духовное", - сказал священник Яковлевско-Благовещенского храма протоиерей Сергий.
Такой опыт сотрудничества ГИБДД и епархии признали удачным. Детям, перенесшим серьезные травмы, это рождественское поздравление принесло истинную радость.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать