Гран-при Всероссийской общественной программы «Надежда России» получил ярославский студент

22 октября 2010 года в Санкт-Петербурге были подведены итоги Всероссийской общественной программы «Надежда России». По итогам работы жюри Иванов Сергей Алексеевич, студент факультета социально-политических наук Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова, был удостоен Гран-при – высшей награды Программы. Торжественная церемония награждения состоится 15 ноября 2010 года в городе Санкт-Петербурге в Большом концертном зале «Октябрьский».


Всероссийская общественная программа «Надежда России», созданная в 1992 году в Санкт-Петербурге, носит комплексный характер и направлена на поиск, выявление молодых дарований, повышение их профессиональной квалификации, стимулирование и поощрение трудовой активности.
Петербургский эксперимент уже несколько лет подряд подтверждает свой федеральный статус и заслуживает государственного патронажа и поддержки. Поэтому столь символично, что именно Всероссийская общественная программа «Надежда России», призванная поощрять и поддерживать одаренных, способных молодых людей, даёт им старт в будущее. Программа получила поддержку от Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Российской Академии образования, Общественной палаты Российской Федерации, Национального Фонда «Общественное признание» и многих-многих других авторитетных организаций.
В 21 год С.А. Иванов является генеральным директором Центра внедрения социальных инноваций, руководителем Регионального отделения Ярославской области Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры». В 2010 году был признан победителем Областного этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2010» сразу в двух номинациях (конкурс проводился Департаментом по делам молодёжи, спорта и физической культуре Ярославской области при поддержке Департамента промышленной политики и поддержки предпринимательства Ярославской области).
В ноябре 2010 года созданный им Центр получит статус федеральной инновационной экспериментальной площадки Российской Академии образования, что очень почётно и перспективно для региона.
Искренне поздравляем Сергея Алексеевича с новой заслуженной наградой, всецело отражающей значимость тех проектов и программ, автором и руководителем которых он является.
Пресс-служба Центра внедрения социальных инноваций
Для справки:
Центр внедрения социальных инноваций занимается разработкой, внедрением и сопровождением проектов и программ социально-экономической значимости, в том числе и целевых для органов государственной власти и общественных организаций.
В работу Центра входят разработка и сопровождение мероприятий: конкурсов, конференций, круглых столов, семинаров, симпозиумов, форумов, выставок и др. С 2007 года осуществляется реализация авторского проекта «Комплекс конкурсных и образовательных мероприятий, направленных на поддержку талантливой молодёжи и педагогов России», в рамках которого проводятся олимпиады, конкурсы, конференции, круглые столы, выставки для молодёжи, педагогов, работников культуры и общественных организаций и др.
При Центре внедрения социальных инноваций создан Экспертный совет, в который входят ведущие представители науки, образования, культуры, здравоохранения, природопользования, молодёжной политики, государственного управления, промышленности и предпринимательства.
На новый 2010-2011 учебный год запланирована реализация проектов и программ по направлениям: экологическое образование и просвещение, патриотическое воспитание и гражданское образование, профессиональная ориентация, социальные инновации, молодёжное предпринимательство, поддержка малого и среднего бизнеса, инновации в промышленности и предпринимательстве, инновационный менеджмент в здравоохранении, издательские проекты, энергоэффективность и энергосбережение, проектный менеджмент.
Контакты: тел/факс: , адрес электронной почты – cvsoci@list.ru
Учредитель, генеральный директор
Иванов Сергей Алексеевич.
Секретарь-референт, помощник генерального директора Чистопольская Эльвира Акрамовна.
Ответственный секретарь Экспертного совета Осмоловская Любовь Ильинична.
Координаторы проектов и программ
Бутина Татьяна Владимировна
Сагинова Любовь Геннадьевна
Салова Ирина Александровна
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать