Губернатор Ястребов представил Переславль на московской бьеннале архитектуры

На выставке «АРХ Москва-2012» Сергей Ястребов совместно с корпорацией развития «Золотое кольцо» представил концепцию развития Переславля-Залесского.
Переславль-Залесский теперь является одной из важнейших точек развития Ярославской области. Грандиозные инвестиции сейчас привлекаются для создания в районе Переславля масштабного туристического комплекса, где людям будут доступны не только достопримечательности и музеи, но и водные виды отдыха, пляжи, экологический туризм.
Именно развитию Переславля-Залесского была посвящена презентация Ярославской области на бьеннале в Москве.
Ключевая часть развития курортной инфраструктуры в Переславском районе – создание сети комфортабельных отелей разного класса звездности. Также спланировано обустройство комфортабельных зон отдыха, пляжей, инфраструктурных и спортивных объектов на берегу Плещеева озера. Будут учтены интересы всех групп туристов: для молодежи – пляж, кайтинг, серфинг, спортивные соревнования и анимация, для людей старшего возраста – парусные прогулки, веломаршруты по национальному парку, обустроенные места наблюдения за животными и птицами.
Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов одобрил инициативу, предложенную корпорацией развития «Золотое кольцо», отметив неразрывную связь благополучия Переславского района с развитием рекреационных проектов корпорации на Золотом кольце, сообщает управление коммуникаций и общественных связей правительства Ярославской области.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать