Интернет для дома и дачи

Продвинутых пользователей сети Интернет с нынешнего года ожидает техническая новинка от Верхневолжского филиала «ЦентрТелеком» – мобильный Интернет СкайЛинк на основе сотовой связи стандарта CDMA – высокоскоростной передачи данных до 2,4 Мбит/с, что сопоставимо со скоростью отдельной выделенной линии. Об этом на пресс-конференции, проходившей в только что открывшемся ресторане «Дольче Вита», рассказала начальник службы по связям с общественностью телекоммуникационной компании Юлия Михиенкова.

Главный плюс новой технологии в том, что теперь возможность подключения телефона и Интернета появляется практически в любой точке Ярославского региона. Сегодня реализовано полное покрытие Ярославской, Костромской и Ивановской областей этим стандартом подвижной цифрой связи. На территории Ярославской области установлено 47 базовых станций, в том числе только 11 в Ярославле.

Благодаря цифровой технологии CDMА Интернет и телефон можно подключить дома, в офисе и на даче всего за один день! По желанию абонента телефон можно легко перенести на другой адрес в зоне дей­ствия сети CDMА и при этом сохранится его номер. Этот стандарт связи позволяет помимо передачи речевой информации реализовать услуги высокоскоростного Интернета, видео по запросу и видеосвязь. Прямо в дороге можно просматривать сайты, работать с электронной почтой, скачивать файлы, общаться в чатах, блогах и ICQ. И всё это на скоростях в сотни килобит в секунду!

В отличие от проводного телефона цифровые технологии обеспечивают информационную безопасность и конфиденциальность, то есть полностью исключена возможность использования цифровой сети посторонними лицами. Всё, что вам потребуется, чтобы установить новый технический стандарт беспроводной связи CDMА, – это обычный компьютер или ноутбук, мобильный модем, имеющий слот для R-UIM-карты, после установки которой устройство становится полноправным работающим терминалом сети СкайЛинк. Вместе включённые модем и компьютер образуют «связку», которая выводит пользователя во всемирную паутину с любого места, где сотовый оператор реализует соответствующую услугу.

Есть вариант подключения и через телефон, поддерживающий стандарт CDMА и высокоскоростную передачу данных на основе технологии EV-DO (скорость до 2,4 Мбит/с.). На сегодняшний день к сети сотовой связи СкайЛинк подключилось уже более 25 200 абонентов.

Северный край

Поделиться
Комментировать