Интернет добрался и до больниц

Юные пациенты принимают подарок. В областном противотуберкулезном диспансере открылось необычное для медицинского учреждения помещение - компьютерный класс. Пять персональных компьютеров с доступом в Интернет - теперь все это в распоряжении детей, находящихся на лечении. Ребята признаются, что ждали этого события с нетерпением и уже придумали, чем будут заниматься.

Этот класс открыли в рамках благотворительного проекта "Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации". По мнению организаторов акции, компьютеры помогут скрасить пребывание в больнице и не отстать от школьной программы. Ведь даже в стационаре ребята продолжают обучение. Здесь постоянно работает школа.
"Дети здесь находятся от года до полутора лет. Для того, чтобы появилось окно в мир, им поможет компьютерный класс с Интернетом. Кроме Интернета установлены все программы. Они не будут отставать от сверстников, у которых уроки информатики",- рассказала генеральный директор благотворительного фонда ЦФО "Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации" Наталья Мощелкова
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать