Истинный учёный к праздности не привык

 8 февраля был День российской науки. В областной научной библиотеке имени Некрасова это событие отметили торжественным заседанием научной общественности.


Были приглашены представители научно-исследовательских институтов и центров, руководители, преподаватели, аспиранты и студенты высшей школы, депутаты Государственной и областной Думы, руководители партий и общественных организаций.
Поскольку истинный учёный к праздности не привык, то и свой профессиональный праздник научное сообщество отметило с пользой для дела. Доктор искусствоведения, профессор Ярославского педагогического университета Татьяна Злотникова предложила порассуждать о «Гуманитарном измерении современной науки». Кандидат физико-математических наук, доцент Ярославского педагогического университета Николай Перов поделился с коллегами «Открытиями обучаемых астрономии». Обсуждались и другие, не менее интересные темы.
Со своей стороны библиотекари, будучи гостеприимными хозяевами, подготовили книжно-иллюстративную выставку из фондов областной научной библиотеки «Наука в современном мире». Награждения и концерт студентов музыкального училища имени Собинова стали достойным завершением праздника.
Северный край
Поделиться
Комментировать