Итальянцы в Ярославле

В нашем городе побывала делегация из итальянской провинции Сардиния. Гостей с Апеннинского полуострова принял губернатор Сергей Вахруков. Пока они только знакомятся с промышленностью и историческим наследием региона.



Делегация региона Сардиния в Ярославле встретилась с губернатором области. Речь шла о дальнейшем сотрудничестве. Гостей интересовали политические, экономические и культурные связи двух регионов.
Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Ряд предприятий уже провели переговоры, и одна из компаний, которая работает на Сардинии, очень известная. Это производство тканей. И уже обсуждаются перспективы сотрудничества с ЗАО «Корд». В будущем начнет реализовываться конкретный проект».
По мнению губернатора, дружба двух регионов позволит создать в области кластер технических тканей. Учитывая, что Ярославль находится в центре «Золотого кольца», а Сардиния гордится своей историей, вполне закономерно развивать туристические связи между двумя странами. В дальнейшем регионы планируют подписать двустороннее соглашение о партнерстве.
Уго Каппеллачи, президент региона Сардиния: «Регион Сардиния имеет свою промышленность и свой потенциал. В частности, если говорить о конкретных проектах, то ряд фабрик, объектов промышленности на данный момент вызывает интерес у российских инвесторов. Но это будет конечно же двусторонний обмен».
Уже в октябре запланирован визит представителей ассоциации предпринимателей Сардинии с целью проведения в нашем городе выставки новейших технологий.
НТМ-Ярославль 
Поделиться
Комментировать