IX Международный Молодежный Форум «Ярославская Международная Модель Организации Объединенных Наций 2010»

С 8 по 11 ноября 2010 года на базе Ярославского Государственного Университета им. П.Г. Демидова состоится IX Международный Молодежный Форум «Ярославская Международная Модель Организации Объединенных Наций 2010» (ЯрММООН 2010).


Организаторами ЯрММООН выступают: Правительство Ярославской области, ГОУ ВПО «Ярославский Государственный Университет им. П.Г. Демидова», Ярославская Молодежная Секция Российской Ассоциации Содействия Организации Объединённых Наций (ЯМС РАС ООН), при поддержке Первичной профсоюзной организации студентов ЯрГУ им. П.Г. Демидова.
Регистрация участников (прием заявок) будет осуществляться в срок с 1 июля 2010 года по 31 октября 2010 года.
ЯрММООН представляет собой Форум, воссоздающий работу настоящей ООН. Работа Форума осуществляется как ролевая игра в рамках трех секций — органов системы ООН. Участниками Форума являются школьники 10-11 классов, студенты, аспиранты различных специальностей и факультетов как российских, так и зарубежных вузов. Принимая на себя роль дипломатов — делегатов конкретных стран (см. ниже), участники Форума обсуждают проблемы, максимально приближенные к тем, которые стоят на повестке дня ООН.
Для участия в Форуме необходимо заполнить регистрационную форму, написать тезисы и переслать оба файла по электронной почте на адрес Секретариата — yarmun@mail.ru с пометкой «Заявка». Регистрационная форма и образец тезисов доступны для скачивания и просмотра на сайте Форума — www.un.uniyar.ac.ru.
ЯрММООН включена в официальную Программу Департамента информации ООН по проведению подобных молодежных форумов. Ярославский форум является одним из лучших в России и Восточной Европе, что подтверждается мнениями государственных деятелей и местных властей, а также отзывами самих участников прошлых лет. За 8 лет в Ярославской Международной Модели ООН приняли участие более 800 человек из более чем 30 городов России, а международный статус Форума поддержали делегаты из таких стран, как Германия, Великобритания, Франция, Австрия, США, Канада, Япония, Словакия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Латвия, Сальвадор, Маврикий, Нигерия и Эквадор.
Для участников из Ярославля Секретариат ЯрММООН проводит Открытые тренинги для будущих делегатов, на которых будут даны ответы на все Ваши вопросы, а также объяснен порядок регистрации на форум, Правила процедуры и публичного выступления, особенности написании Резолюции и т.д.!
Тренинги будут проходить в Главном корпусе ЯрГУ им. П.Г. Демидова (ул. Советская, 14, ауд. 106 — Столовая, 1 этаж) в 19.00 6го, 13го, 20го и 27го октября.
Более подробная информация на официальном сайте: www.un.uniyar.ac.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» http://vkontakte.ru/club4269926.
e-mail yarmun@mail.ru
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать