К Дню защиты детей в Семибратово откроются новые туристические объекты

«Музей Баклуши», «библиотека Варенья» - а теперь еще «Медвежий угол» и «Факультет скворечников». В поселке Семибратово в год охраны окружающей среды и День защиты детей открываются новая интерактивная мастерская и мини-зоопарк . К приему гостей уже все готово.

Этой весной москвичи Тоша и Маша поменяли прописку. Теперь они - обитатели «Медвежьего угла» - нового мини-зоопарка в Семибратове. После зимовки медвежата отъедаются: с удовольствием уплетают яблоки, морковь, но особое предпочтение отдают майским одуванчикам. Сейчас брат с сестрой активно обживают трехкомнатную берлогу и учатся гостеприимству.

«Деткам тоже очень нравится, у детей возникает очень много вопросов, потому что, если ты живешь в городе, то медведя можно увидеть либо в зоопарке, либо в живом уголке», - говорит генеральный директор туристической компании «Ярославль – Столица Золотого Кольца» Марина Николаева.


Медвежата - лишь первые обитатели зоопарка. В недалеком будущем здесь появятся и другие животные. По соседству с косолапыми расположился еще один туристический объект - «Факультет скворечников», чей вход сторожит огромная сказочная птица.


«Туристы прибывают семьями, и индивидуально. Школьники узнают какая полезная птица скворец, трясогузка, синица, сколько они уничтожают вредителей за год», - рассказал председатель Совета меценатов Ярославии Михаил Крупин.


Здесь взрослые попадают в атмосферу советского детства. А ребята, может быть, впервые узнают, кто такие пионеры и как правильно повязывать красный галстук.

От теории смело переходят к практике: десятки сделанных руками ребят домиков для птиц уже украшают мастерскую. Созданные с соблюдением всех правил, они прошли пернатый ОТК: в этих скворечниках на днях поселились первые жильцы.


ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать