Кадеты написали письма солдатам Президентского полка

Письма доставлены! Съемочная группа нашей телекомпании отвезла послания воспитанников кадетских классов ярославцам, которые служат в президентском полку. Сегодня там служат десять ярославцев.

«Рота, выйти к месту построения!»


Мгновенная реакция солдат Президентского полка. В считанные секунды военные выстраиваются в идеальную линию, да и сами ребята - армейская элита: рост не менее 175, идеальная биография и здоровье. Вот уже третий месяц в Кремлевских войсках служат 10 парней из Ярославской области. Службой гордятся.


«Мы занимаемся охраной, обороной Московского Кремля».


В армейской жизни распорядок дня расписан по минутам. Даже кровати здесь выравнивают по натянутой нитке. Самое приятное для солдата - связь с домом и близкими. И вот он момент, который ярославец Денис Бушуев и рыбинский парень Никита Смирнов еще не могут полностью осознать, - письмо с родной Ярославской земли.


Андрей, вручает письма: «Эти письма писали ученики нескольких ярославских школ. Село Великое, Переславский район и Ярославль».


Письма писали младшие братья по оружию - кадеты. Каждое послание - это лично обращение к солдату Президентского полка.


Кадет читает письмо вслух: «Легкой, честной службы тебе, солдат. Будь самым достойным защитником нашей Родины».


«Делаем переход от кадета к мыслям солдата».


Никита: «Придет время, и мы, как и вы, станем защитниками Родины».


Ответных писем ярославские кремлевцы не написали, зато их обращение к землякам увидит вся Ярославская область.


Денис Бушуев: «Те люди, которые настроены служить, защищать Родину. Я думаю, что это хорошая цель в жизни, и надо сделать все, чтобы добиться ее».


Корреспондент: «Как раз кадетам не надо объяснять, зачем надо служить в армии. А ярославские ребята вернутся со службы уже в ноябре. И в их военном билете, чем уже можно гордиться, будет написано: служил в Президентском полку».

Первый ярославский

 

Поделиться
Комментировать