КАПИТАНСКАЯ ВНУЧКА ПОКОРИЛА КИРКОРОВА

Одиннадцатилетняя Лида Тарасова стала лауреатом VII международного конкурса «Окно в Европу», проходившего в Санкт-Петербурге.НАША землячка заслужила звание лауреата II степени и специальный кубок «За исполнение авторской песни в номинации «Конкурс авторов и композиторов». Лида покорила строгое жюри, председателем которого был Бедрос Киркоров, джазовой песенкой «47 минут у телефона». Так мастерски она вжилась в образ девчонки с разбитым сердечком. Одиннадцатилетняя Лида Тарасова стала лауреатом VII международного конкурса «Окно в Европу», проходившего в Санкт-Петербурге.
НАША землячка заслужила звание лауреата II степени и специальный кубок «За исполнение авторской песни в номинации «Конкурс авторов и композиторов». Лида покорила строгое жюри, председателем которого был Бедрос Киркоров, джазовой песенкой «47 минут у телефона». Так мастерски она вжилась в образ девчонки с разбитым сердечком. Кто из нас в гневе не бросал: «Не звони мне больше!» А в голове вертелось совсем другое, умоляющее: «Ну позвони мне, позвони!»
В поселок Некрасовское Лида приехала совсем недавно из далекого Мурманска, где занималась в вокальной студии «Лапландия». И сразу пошла в первый класс местной музыкальной школы, где делает под руководством педагога Ольги Ванцевой заметные успехи. Поет Лидочка с трех лет.  Возможно, причиной тому гены. Ее папа работал звукорежиссером, а дедушка, капитан I ранга в отставке, в свое время был солистом хора. А еще она очень артистичная. И тоже есть в кого. И дедушка, и прадедушка - заслуженные артисты России, работали в Липецком драматическом театре имени Льва Толстого. В школьном театре Лида играла Цыганку, Привидение и Сороку.
Ее мечта - попасть на музыкальное шоу «Фактор А». Его участников она критикует. Ноты, говорит, не дотягивают, да и попадают в них не всегда. Зато от ведущей Лолиты в полном восторге. Вот бы такую учительницу! Услышать Лиду Тарасову можно будет на всероссийском конкурсе вокалистов «Суперстар», гала-концерт которого состоится 25 марта во Дворце молодежи в Ярославле. 
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать