Конкурс социальный рекламы «Новый Взгляд» выходит на финишную прямую!

30 апреля 2012 года завершился региональный этап третьего Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд». По многочисленным просьбам участников региональный этап был продлен на месяц. За время проведения первого этапа региональными оргкомитетами было собрано несколько тысяч неординарных и запоминающихся работ.

Конкурсные работы представляли собой макеты социальных тематических плакатов и видеороликов, соответствующие одной из 10 тем конкурса. Также в этом году были заявлены три специальные темы, одна из которых — «Олимпийские Игры Сочи 2014 глазами молодежи» — была поддержана официальным партнером конкурса ОАО «Сбербанк России». Эта тема заинтересовала молодых людей из разных регионов России, и они активно включились в процесс подачи заявок.
Некоторые ребята участвуют в конкурсе уже во второй, а некоторые и в третий раз. Это говорит о том, что молодежь не остается равнодушной к проблемам общества и активно предлагает свои смелые и нестандартные решения.
В данный период члены рабочей группы осуществляют отбор лучших региональных проектов для представления на суд Экспертного совета и Федерального оргкомитета конкурса.
Итоги «Нового Взгляда» будут подведены в июле 2012 года. Конкурс поддерживают 23 федеральных министерства и ведомства, а также крупнейшие общественные организации страны. Организаторами традиционно выступают Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» и Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи.
Работы победителей будут размещены в федеральных и региональных СМИ, на носителях городской наружной рекламы, на информационных стендах МОФ «Мир молодежи» в образовательных учреждениях Российской Федерации, а также на официальном сайте конкурса http://konkurs.mirmolodezhi.ru с указанием авторства. Лучшие работы будут использованы федеральными министерствами в своих информационных кампаниях, а также примут участие в выставках, организованных в России и зарубежом.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать