Конкурс юных журналистов и редакций школьных газет "Мы рождены для печатных изданий"

2 марта на базе Ярославского городского Центра внешкольной работы при поддержке Департамента образования мэрии города Ярославля стартовал 6-ой городской конкурс юных журналистов и редакций школьных газет «Мы рождены для печатных изданий».


Конкурс традиционно проходит по трем номинациям.
«Пишем, верстаем, выпускаем» — для редакций газет. На конкурс принимается любой номер газеты компьютерной верстки за текущий учебный год с сопроводительным письмом, раскрывающим основную суть издания.
Номинации «Лучший журналист» и «Лучший фотокорреспондент» направлены на раскрытие индивидуальных творческих и журналистских наклонностей школьников города. Пишущим журналистам необходимо предоставить текст, а фотографирующим — фоторепортаж из 3-5 фотографий на одну из предложенных тем: «Тысячелетие Ярославля: до и после», «Из истории Великой Победы», «Учителями славится Россия. Учителями славен Ярославский край».
По традиции темы были объявлены на образовательном семинаре, где юные журналисты смогли не только пообщаться друг с другом, но и получить ценную информацию по подготовке журналистских материалов.
Срок подачи заявок на конкурс юных журналистов и редакций школьных газет "Мы рождены для печатных изданий" продлен. Материалы всех номинаций принимаются до 31 марта 2010 года по адресу ул. Советская, д.17. Подведение итогов и награждение победителей состоится 22 апреля в 16.00.
Дополнительная информация по телефонам 30-93-51 или 8-903-829-56-54 — Сизова Дарья
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать