Конкурсы от Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»

Национальной системой развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» совместно с Комитетом Государственной Думы по образованию, Минобрнауки России, Роскосмосом, РАН, РАЕН, РИА, РАО, органами управления субъектов РФ, органами местного самоуправления, ведущими образовательными учреждениями высшего профессионального образования осуществляются комплексные мероприятия по привлечению детей и молодежи к научным исследованиям, способствующие полноценному гармоничному развитию и воспитанию обучающихся, решению проблемы кадрового обновления, интеграции образования и науки, успешной реализации основных направлений государственной образовательной и молодежной политики, сохранению и восполнению на этой основе интеллектуального потенциала государства, обеспечению его технологической безопасности.
В ежегодных всероссийских молодежных конкурсных мероприятиях: «Моя законотворческая инициатива»; «Национальное Достояние России»; «Меня оценят в XXI веке»; «Юность, Наука, Культура»; «Первые шаги в науке»; «ЮНЭКО» и др. принимают участие более десяти тысяч представителей всех субъектов Российской Федерации.
Для победителей мероприятий, проводимых НС «Интеграция», в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. № 325 (в редакции от
29 февраля 2008 г. № 283), постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2006 г. № 311 ежегодно выделяются премии в области поддержки талантливой молодёжи.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31.07.2008 г. № 1157 «О праздновании 50-летия полёта в космос Ю.А. Гагарина» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.03.2009 г. № 410-р в первом полугодии
2011 года состоятся:
V-й Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ» (15.11.2010-22.02.2011 — заочный этап) и по его итогам в марте-апреле 2011 г. V-я Всероссийская конференция обучающихся «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»;
XV-й Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» (01.09.2010-30.06.2011 — круглогодичный заочный конкурс) и по его итогам в период в апреле 2011 г. XXVII-я Всероссийская конференция обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»;
VII-й Всероссийский детский заочный конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» (01.02-20.03.2011 — заочный этап) и по его итогам в период с 20 по 22 апреля 2011 г. VII-я Всероссийская детская конференция «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»;
VI-й Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА» (05.10.2010.-15.03.2011 — заочный этап) и по его итогам в мае 2011 г. VI-й Всероссийский молодежный форум «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА».
В рамках всех вышеперечисленных мероприятий традиционно проводится педагогический форум «ОБРАЗОВАНИЕ, ТВОРЧЕСТВО, РАЗВИТИЕ» и «Школа повышения квалификации педагогов» с выдачей соответствующего свидетельства.
К участию в конкурсных мероприятиях приглашаются обучающиеся образовательных учреждений начального и среднего общего образования, начального, среднего и высшего профессионального образования, воспитанники учреждений дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодежью, специалисты органов управления образованием, культурой, по делам молодежи, руководители делегаций от органов местного самоуправления и субъектов Российской Федерации.
Победители всероссийских очных соревнований награждаются дипломами, лучшие из них — знаками отличия «Национальное Достояние», «Юность, Наука, культура», «Первые шаги в науке», «Депутатский резерв» и имеют право на получение рекомендаций Оргкомитета для поступления в профильные образовательные учреждения высшего профессионального образования или карьерного роста. Научные руководители конкурсных работ, педагоги-наставники, организаторы работы с одаренными детьми и молодежью по ходатайству экспертных советов научных секций награждаются специальными знаками отличия, в т.ч. раритетным знаком «За успехи в научно-исследовательской работе студентов».
Каждому из участников очных конкурсных мероприятий вручаются книги — сборники тезисов лучших научных докладов, в которых публикуются работы победителей вышеперечисленных заочных конкурсов (в 2010 г. — 1056 стр., 604 стр., 896 стр., 896 стр. соответственно).
Организаторы обеспечивают: квалифицированную экспертизу конкурсных работ, вызов победителей и научных руководителей заочных отборочных туров на очные соревнования, централизованную доставку участников от Москвы (Красная Площадь, Васильевский Спуск, 10.00) до места проведения мероприятий (д/о «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации) и обратно (Площадь Трех вокзалов — Ленинградского, Ярославского и Казанского, 15.00 — 16.00) в сопровождении машин спецбатальона ГИБДД, проживание, питание, необходимое медицинское сопровождение, научную, методическую и культурную программы, издание книги-сборника докладов, дипломов, свидетельств, наградные материалы.
Целевой (организационный ) взнос за участие в заочных конкурсах составляет 950 рублей за одну работу. За участие в очных соревнованиях — 9800 рублей за одного человека (обучающегося, педагога, сопровождающего).
Дополнительную информацию можно получить на сайте www.nauka21.ru, по телефонам: , 684-82-47, 688-53-88, а также, направив запросы по электронной почте nauka21@mail.ru.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать