Красноперекопские школьники получили в подарок интернет–библиотеку

В Ярославском доме детского творчества около 20 кружков, клубов и творческих коллективов. Школьников Красноперекопского района обучают судомодельному мастерству, изобразительному искусству, рукоделию и информатике. Раньше необходимую информацию дети и педагоги черпали только из книг и методической литературы. Но с этого дня они могут воспользоваться интернет–библиотекой.
"Это полностью для учреждения и для педагогов и для обучения всех очень важно. Могут получать информацию самую актуальную, так же знакомиться с новыми материалами, узнавать, чем живут их сверстники", - сказала директор МОУ Дом детского творчества Валентина Лопатина
Дополнительные возможности у детей появились благодаря шефской помощи компании ТензорТелеком, входящей в Группу МТС. Два компьютерных класса детского дома творчества обеспечили широкополосным доступом к всемирной информационной паутине. Теперь дополнительные знания ребятам доставляют со скоростью 10 мегабит в секунду.
Ольга Крыжановская: "Это дом творчества, поэтому мы рады, что наши услуги помогут учителям, воспитанникам этого дома применять инновационные технологии в воспитании подрастающего поколения", - сказала заместитель генерального директора ООО "ТензорТелеком"
Воспитанники детского дома творчества подарок оценили по достоинству. Ребята уверены, что теперь смогут легко получать нужную информацию, как о хобби, так и для основной учебы.
Представители телекоммуникационной компании уверены - Интернет позволит родителям не отрываясь от работы участвовать в творческой жизни ребенка. А педагоги смогут выставлять лучшие детские работы на виртуальных выставках и конкурсах.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать