Лучшие люди Ярославского края получили государственные награды

Лучшие люди Земли ярославской. В преддверии Дня России в художественном музее вручили государственные награды. В Губернаторском доме чествовали учителей и врачей, артистов и художников, предпринимателей и рабочих. Все награждённые внесли большой вклад в развитие региона. Врач Сергей Кашин был отмечен медалью "За труды во благо Земли ярославской".

"Это невероятно почётно. Ведь это оценка очень большого труда. И не только, естественно, моего. А труда всего нашего коллектива", - сказал заведующий отделением ГУЗ ЯО "Областная онкологическая больница" Сергей Кашин.
Высокие награды получили почти полсотни человек. Всех собравшихся поздравил глава региона.
Сергей Вахруков: "Награждения последнее время довольно часты. Но они не бывают очередными. А всегда бывают очень торжественными для нас и для тех, кого мы награждаем. Мы вручили сегодня не только традиционные государственные награды, но и награды Ярославской области. Это медаль и награда имени первого губернатора Алексея Петровича Мельгунова. Этих наград были удостоены сегодня очень достойные люди, которые вносят большой вклад в развитие Ярославской области", - сказал губернатор.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать