Лучшие социальные работники области получили награды

Социальные работники области отмечают профессиональный праздник. И сегодня в ДК Добрынина наградили лучших из лучших в этой сфере.

Татьяна Кисина работает с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Трудиться в рыбинском центре "Наставник" женщина мечтала в прямом смысле слова. Свое занятие Татьяна считает престижным, ведь помощь, а тем более ребенку нужна всегда. Один из последних случаев - девочку 16-ти лет выгнала из дома собственная мать."И сейчас девочка воспитывается в приемной семье, и это стандартная ситуация, это не редкость", - говорит Татьяна.
"Конечно, хорошо, если мы останемся без работы, если не останется в России таких детей, таких семей, которым будет нужна наша помощь, но пока мы нужны. А пока мы нужны мы будем работать, и будем просто оказывать помощь всем детям, которые в ней нуждаются", - добавила заместитель директора ГКУ СО ЯО Рыбинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Наставник" Татьяна Кисина.
Татьяна оказалась в числе победителей регионального конкурса профессионального мастерства. Ей, и еще 15-ти соцработникам вручили награды, и специальные призы. Губернатор Сергей Ястребов отметил, что в числе награжденных всего один мужчина:"Поэтому можно сказать, что вся социального населения в надежных женских руках. Я только прошу, чтобы они побольше улыбались. Не только сегодня, когда стоят на сцене с цветами и наградами, они каждый день, чтобы в жизни у вас был праздник. С погодой мы справимся, завтра будет лето! С праздником, всего хорошего", - сказал губернатор.
На реализацию социальных программ уходит больше половины средств областного бюджета - рассказал Сергей Ястребов. И это неудивительно ведь нуждающихся в помощи не мало.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать