«Лучший волонтер Ярославской области»


Департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области объявляет региональный конкурс «Лучший волонтер Ярославской области».


Цели конкурса:
• выявление и поддержка наиболее активных молодых людей среди представителей регионального волонтерского движения;
• мотивация подрастающего поколения на участие в социально ориентированной деятельности;
• привлечение внимания общественности к наиболее успешным примерам молодежных инициатив.
В конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, участвующие в социально ориентированной деятельности, подтвержденной записями в Личной книжке волонтера.
Кандидаты на участие могут выдвигаться:
- органами по делам молодежи муниципальных районов и городских округов области;
- социальными учреждениями молодежи области;
- молодежными и детскими общественными объединениями, зарегистрированными на территории Ярославской области.
Критерии оценки конкурсных испытаний:
- количество волонтерских часов, подтвержденных записями в Личной книжке волонтера;
- качество исполнения поручений, подтвержденное организаторами социально значимого мероприятия;
- сформированность навыков общения, речи, организации процесса;
- уровень знания принципов добровольчества, деятельности общественных организаций, выдвижения молодежных инициатив.
Для участия в конкурсе участники в срок до 1 декабря 2010 г. представляют в оргкомитет конкурса по адресу: г. Ярославль, пр-т Ленина, д. 27, каб. 202 (ГАУ ЯО «Дворец молодежи», тел. (4852) 25-13-25, адрес электронной почты xomka-05@mail.ru) следующие документы:
- заявление-анкету на участие в конкурсе по форме согласно приложению к Положению;
- ксерокопии всех заполненных страниц Личной книжки волонтера.
10 участников конкурса, отобранные для участия в очном этапе, для прохождения собеседования в срок до 12 декабря 2010 г. представляют в адрес оргкомитета портфолио, включающее информационные и документальные материалы, отражающие основные достижения конкурсанта в области волонтерской и общественной деятельности, фотоматериалы, дипломы и грамоты, благодарственные письма и пр.
Победителем признается участник конкурса, успешно прошедший заочный и очный этапы конкурса и получивший наибольшее количество баллов по итогам собеседования. В случае получения участниками конкурса равного количества баллов по итогам собеседования победителем признается участник конкурса, подтвердивший большее количество часов волонтерской деятельности согласно Личной книжке волонтера.
Победитель конкурса награждается денежной премией в размере 20000 рублей, лауреаты конкурса награждаются дипломами и памятными подарками.
А если ваше количество волонтерских часов еще не очень велико, но в вашей биографии уже есть яркие моменты социально ориентированной деятельности, мы напоминаем, что вы можете принять участие в фотоконкурсе Молодежного портала Ярославской области «Я-волонтер!». Фотоконкурс посвящен волонтерам и волонтерскому движению.
Для участия в конкурсе необходимо отправить свои работы с пометкой «Конкурс» в теме письма на электронную почту info@molportal.ru.
Требования к конкурсным работам:
- соответствие теме конкурса;
- формат jpeg;
- разрешение не менее 300 dpi;
- указание авторства (имя пользователя).
Фотографии принимаются до 1 декабря 2010 года. Победитель фотоконкурса будет определен с помощью народного голосования на Молодежном портале Ярославской области (www.molportal.ru). Дата завершения голосования – 8 декабря 2010 года.
http://www.yarregion.ru/
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать