Любимские каникулы по-армейски

В дни весенних каникул 21 участник Любимского подросткового военно-патриотического клуба «Гвардия» вместе с руководителем Ю.А. Мишучковым побывал на сборах в 98-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии  в Иваново. Всего на сборы отправились 148 человек из Ярославля, Любима и других районных городов нашей области.
Клуб «Гвардия» является структурной единицей ЯРОМОФ «ВДВ – боевое братство». Воспитанники клуба проходят подготовку по рукопашному бою, альпинизму, топографии, истории ВС и ВДВ, занимаются предпрыжковой подготовкой, огневой, строевой, тактической подготовкой.

Клуб – призер соревнований клубов десантного профиля, победитель соревнований по армейскому рукопашному бою, победитель и призер соревнований по военно-прикладным видам спорта Любимского района. Члены клуба участвуют в почётном карауле на праздник Победы. «Гвардия» – серебряный призер соревнований патриотических клубов десантного профиля «Поиск» – всех побед не перечесть.

И вот на пять дней домом ребят стала казарма. Парни ходили в наряды, продолжили знакомиться с армейской наукой, основами строевой, огневой, горной, тактической, физической и воздушно-десантной подготовки.

В соревнованиях по стрельбе «гвардейцы» были лучшими. Владимир Артемичев, выбив 116 очков из 130 возможных, показал лучший результат, завоевав 1 место, Дмитрий Хатунцев стал вторым, Дмитрий Румянцев – третьим. Ребята неплохо показали себя в метании гранаты, сдали КСУ, получив специальный сертификат.

Поскольку сборы проходили всего пять дней, их график оказался довольно плотным. Как говорят сами ребята, им было не до развлечений, лишь сольный концерт Юрия Мишучкова, в котором прозвучало 11 военно-патриотических песен, отвлёк их от суровых армейских будней. Но для призывников весеннего призыва-2016 эти будни уже скоро станут привычными, а навыки, полученные в «Гвардии» и на сборах, пригодятся на службе.

Поделиться
Комментировать