Мэр ответил рублем

 Мэр и дочь Смолкова Екатерина подписали мировое соглашение.

Похоже, что история с мэрской аварией, произошедшей 10 декабря, завершилась. Мы уже неоднократно писали про то, что Виктор Волончунас на своем джипе «Ниссан» сбил 56-летнего Александра Смолкова. Скотник, не приходя в сознание, скончался, а мэра отвезли в больницу: сердечко прихватило. У погибшего остались шестеро детей и трое внуков.
Расследование продолжалось полтора месяца. Следователи пытались выяснить, кто же был виноват в ДТП. В итоге пришли к выводу, что Смолков был пьян и переходил дорогу в неположенном месте. То есть мэр не виноват. Но семья погибшего требовала если не посадить чиновника, то хотя бы получить денежную компенсацию. Все-таки погиб кормилец семьи. Для процесса Смолковы наняли адвоката, который и попробовал отсудить у мэра 2 миллиона рублей.  Почему именно эта сумма, объяснить они не смогли, ссылаясь на то, что суд все равно уменьшит сумму компенсации. То есть просили заранее больше, чтобы получить хоть что-то. Но дело до суда не дошло.
На прошлой неделе дочь погибшего Екатерина и Виктор Волончунас наконец-то подписали мировое соглашение. Адвокаты сторон все-таки договорились о денежной компенсации. Сумма, по слухам, около миллиона рублей. Точные цифры по  обоюдному решению сторон  разглашать не стали.
– Мэр как владелец машины, повышенного источника опасности, несет ответственность, – заявил адвокат Смолковых Алексей Александров. – Он возместил семье причиненный ущерб в гражданском порядке. Больше претензий мы не имеем.
Родной город
Поделиться
Комментировать