Мы – дети Волги

Заканчивается работа межрегиональной исследовательской экспедиции «Мы – дети Волги», инициатором создания которой были сотрудники национального парка «Плещеево озеро». Нынешняя экспедиция – двенадцатая по счёту. В ней принимают участие 170 старшеклассников из Москвы и Московской области, Татарстана, Тверской, Новгородской, Ивановской и Ярославской областей.


В этом году юные исследователи животного и растительного мира, экологии прибрежных территорий разбили свой лагерь на Валдайской возвышенности в Новгородской области. Здесь из маленького ключа начинает свой путь великая река Волга. В походе для ребят работают несколько научных «кафедр» – по гидрологии, дендрологии, экологии, краеведению и истории. Суть экспедиции – как можно полнее изучить Волгу-матушку и заниматься природоохранной деятельностью, воспитывать у молодого поколения экологическое мышление, любовь к родной земле.
В экспедициях ребята не только получают новые знания, но и укрепляют своё здоровье, интересно отдыхают, проводят множество познавательных фольклорных, исторических и краеведческих игр.
Северный край
Поделиться
Комментировать