Не станьте жертвой «телефонных» мошенников!

Будьте бдительны! В последнее время в Ярославской области участились случаи «телефонных» мошенничеств. Преступники отбирают деньги у пожилых женщин под предлогом освобождения от неприятностей их родственника.
Уважаемые пенсионеры, будьте осторожны!
Если вам позвонят по телефону и сообщат, что у вашего сына или внука неприятности, он совершил ДТП, ему срочно нужны деньги, чтобы откупиться – не сомневайтесь, это мошенники.
Не волнуйтесь и не поддавайтесь панике. Мошенники пытаются заставить вас как можно быстрее отдать им деньги. Вы же должны успокоиться и попытаться разыскать того родственника, от имени которого вам звонят мошенники.
Скажите позвонившему, что вам нужно время, чтобы собрать деньги, свяжитесь с родственниками и немедленно обращайтесь в милицию. Это позволит сотрудникам органов внутренних дел провести комплекс мероприятий и задержать преступников.
Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям!
Если вы владеете информацией о людях, совершающих подобные мошенничества, или стали их жертвой, обращайтесь по телефону «02» или по телефону доверия УВД Ярославской области – 73-10-50.
Уважаемые ярославцы! Обязательно предупредите об опасности своих пожилых родственников - сообщает официальный сайт УВД по Ярославской области.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать