"Новогоднее чудо" от "Газпромнефти"

26 января сертификаты на миллион рублей каждый вручили детскому дому музыкально-художественного воспитания Кировского района г.Ярославля и детскому дому №1 г.Иваново. Вручение прошло на празднике, который стал финалом благотворительной акции «Новогоднее чудо».
На празднике в ярославском развлекательном детском комплексе ребят из Ярославля и Иваново ждали аттракционы, конкурсы, весёлые клоуны, подарки и угощение. Главным моментом стало вручение сертификатов на собранные средства.
- Мы принимаем участие в акции уже второй год, - рассказывает директор ярославского детского дома Марина Калинина,- В прошлый раз для нас было собрано 700 тысяч рублей. На них мы смогли приобрести автотранспорт, компьютерную технику, медицинское оборудование. В этом году потратим средства на хоккейный корт или физиокабинет.
Масштабный проект под названием «Новогоднее чудо» прошёл в ноябре и декабре в регионах России и привлёк внимание 100 тысяч автомобилистов. С их помощью удалось собрать более 20 миллионов рублей, которые в настоящий момент передаются на нужды детских домов. Вместе с автовладельцами акцию поддержали и звёзды отечественного кино и спорта: заслуженный артист РСФСР Михаил Боярский, легендарный нападающий омского «Авангарда» Яромир Ягр и знаменитый бомбардир «Зенита» Александр Кержаков.
Организаторами акции в трёх городах выступили сбытовые предприятия компании «Газпром нефть». В Ярославле, Иванове и Нижнем Новгороде на АЗС сети «Газпромнефть» подобный благотворительный проект реализуется уже во второй раз. В прошлом году в нём приняли участие более 10 000 автомобилистов и было собрано более двух миллионов рублей. На этот раз число участников превысило 15 000, а сумма сборов выросла на миллион.
«Новогодее чудо» - теперь традиция, которая поможет дарить малышам радость.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать