Новогодние каникулы у россиян завершаются

Новогодние каникулы подошли к концу: во вторник, 10 января, начинается первая рабочая неделя. Следующие "внеплановые" выходные ждут россиян в феврале. Однако, по данным Роструда, дополнительным нерабочим днем будет только 23 февраля - День защитника отечества - и переноса выходных не планируется.
Рабочая предпраздничная неделя в марте будет трехдневной, после чего последуют три выходных дня - с 8 по 10 марта включительно. Но уже 11 числа для граждан России начнется шестидневная рабочая неделя, поскольку выходной с воскресенья, 11 марта, будет перенесен на пятницу, 9 марта.
У россиян неоднозначное отношение к длинным каникулам зимой. Большинство - довольны, но есть и такие, кто считает, что отдых сократить. Накануне праздничных дней глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко отметил, что 10-дневные каникулы – это "катастрофа для страны". "Мы все говорим о том, что нужно поднимать экономику, но рабочий год начинаем с 10-дневного безделья. А в этом безделье национальной нашей особенностью является приверженность к Бахусу, причем в разных его проявлениях", – сказал он.
АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛI
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать