Новогодний подарок для Данилы

В концертном зале «Старого города» случилось чудо. Шла торжественная встреча, подводящая итоги Года учителя. На сцену поодиночке, а чаще группами приглашали победителей различных конкурсов, самых умных и талантливых. Вместе со всеми вышел на подиум маленький второклассник со своей учительницей из центра внешкольной работы Ярославля Натальей Поздиной. Второклассника зовут Данила Симонов – из ярославской школы № 80. Ведущий подозвал его к себе и раскрыл большой подарочный календарь «Год учителя-2010», повернул страницу к залу: «Узнаёте?» А там – на снимке Натальи Поздиной малыш над раскрытой тетрадкой, рука с авторучкой подпирает щёку, улыбка озорная.

«Данила!!!» – закричали из зала. «О чём ты тогда думал?» – спросил ведущий. «Ни о чём», – честно признался Данила. «А что бы сейчас попросил у Деда Мороза?» «Лего», – не задумываясь, на весь зал объявил Данила.
Из-за кулис вдруг вышел Дед Мороз с коробкой в руке для Данилы. А чудеса продолжались. Вручавший победителям призы ректор Демидовского университета Александр Ильич Русаков подарил малышу значок университета, дал автограф и пригласил Данилу поступать в университет, когда вырастет, конечно.
Северный край
Поделиться
Комментировать