ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

o ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ. В ЯРОСЛАВЛЕ планируют создать еще один телеканал, пока его условно называют «ГТ 2». Он будет в полном объеме отражать культурную, спортивную жизнь города, общественно значимые мероприятия.
o ЗАВЕЩАЛ НА УЧИЛИЩЕ. В РЫБИНСКЕ 17 сентября отметили 115 лет со дня открытия технического училища, ныне авиационного колледжа, построенного на 320 тысяч рублей пошехонского купца Меркурия Комарова (1828 - 1894), выходца из крепостных.
o РАЗВИВАЯ МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ. В областной думе сегодня пройдет семинар-совещание по вопросам местного самоуправления в Ярославской области и взаимодействию органов госвласти и органов местного самоуправления. В нем участвуют около 100 человек: главы городов и районов, председатели представительных органов, а также 16 депутатов Государственной думы России во главе с председателем ее комитета по местному самоуправлению Виктором Борисовичем Кидяевым (на снимке).
o ЕСЛИ В ТАНКЕРЕ ТЕЧЬ. В ЯРОСЛАВСКОЙ акватории Волги на верхнем нефтеналивном рейде Вакарево 18 сентября прошли областные учения по ликвидации разлива нефтепродуктов.
o ТЕПЛО ПОШЛО. В ПОШЕХОНСКОМ РАЙОНЕ с 20 сентября начался отопительный сезон в учреждениях здравоохранения, образования, социального обслуживания и банях.
o ТЕЛЕЮБИЛЕЙ. В ЯРОСЛАВЛЕ 22 сентября исполнится 55 лет со дня первого выхода в эфир собственной передачи областной студии телевидения.
o СОХРАНИТЬ ШКОЛУ. В НЕКОУЗСКОМ РАЙОНЕ 21 сентября на заседании Общественной палаты решат судьбу малокомплектного Станиловского филиала Некоузской средней школы.
o ТРЕТЬИМ БУДЕШЬ? ЯРОСЛАВСКИЙ «Локомотив» на время локаута в НХЛ усилился форвардом Артемом Анисимовым и вратарем Семеном Варламовым. Кто станет третьим по лимиту КХЛ - Александр Семин или Дмитрий Куликов, решают сейчас.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать