Одна из ярославских клиник реализует благотворительный проект "Навстречу жизни"

Основная ценность человека-здоровье.

 Вот только многие осознают это лишь тогда, когда возникают проблемы. Современная медицина в большинстве случаев способна помочь. Герои нашего следующего сюжета знают, что значит обратиться к врачам вовремя.

У Андрея Голубева — внеплановые каникулы — нечаянная радость второклассника. В его школе карантин. Это сейчас мальчик любую свободную минуту проводит на улице. Раньше все было совсем не так.
Диагноз маме Андрея сказали еще во время беременности. Когда Андрей появился на свет — слова врачей подтвердились. Ни бегать, ни нормально ходить ребенок не будет. Весь первый год жизни Андрей провел в гипсе. Когда подрос — последовала серия операций. Затем — рецидив. Тогда измученной семье рассказали о благотворительном проекте «Навстречу жизни» и посоветовали обратиться к ярославским врачам.

«Летом пациенту была проведена операция по пересадке сухожилия на стопе, теперь прогноз благоприятный, инвалидность снята, он наблюдается у ортопеда по месту жительства»,— рассказывает к.м.н., детский ортопед-травматолог Максим Вавилов.

Только благодаря этому проекту, существующему на базе ярославской клиники «Константа», теперь расположенной в центре города, операция и стала возможной. Однако здесь оказывают помощь не только детям, но и взрослым.

«Современное оборудование, огромный опыт специалистов, новейшие методики лечения позволяют проводить высокотехнологичные и малотравматичные операции, что приводит к скорейшей реабилитации пациента»,— говорит директор по развитию клиники «Константа» Татьяна Аксенова.

Одна из таких методик освоена благодаря новому лазерному аппарату для лечения варикоза. С его помощью человек в кратчайшие сроки возвращает себе радость свободного передвижения, а модницы — еще и высокие каблуки. Что такое передвигаться без боли, теперь хорошо знает и Андрей Голубев — отныне абсолютно здоровый ребенок.

Марина Ромакина

Поделиться
Комментировать