Перестановки в свете миллениума

На пресс-конференции, посвящённой итогам работы правительства области за первое полугодие, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков представил нового руководителя управления коммуникаций и общественных связей.


Начальником стала Ольга Лилеева, до сего момента занимавшая пост генерального директора компании «Про-линия вент». Ольга Александровна родилась в Ярославле, окончила в 1986 году педиатрический факультет ЯГМА. После этого, уже в эпоху новой России, она получила международный диплом по специальности «корпоративный менеджер». Ольга Лилеева участвовала в реализации двух инвестиционных проектов – «Создание центра спорта и отдыха «Дёмино» и «Создание сети розничных продовольственных магазинов».
На корпоративном сайте «Менеджер-клуба», членом которого Лилеева является с 2005 года, в числе её деловых навыков называются опыт стратегического управления и организационного планирования, разработка конкурентной стратегии компании, вывод на рынок новых продуктов.
Если сопоставить вышеперечисленные качества, а также приближающиеся 1000-летие и международный форум в Ярославле и представить область как некую единую компанию, которую нужно продвинуть на рынок, то вывод напрашивается сам по себе. Правительство области намерено максимально использовать предоставляющиеся возможности для раскрутки нашего региона на самой широкой арене. С этой целью из бизнес-сообщества выдвигаются люди с деловой хваткой и умением реализовывать подобные проекты.
Андрей Тутариков, до недавнего времени возглавлявший это управление в областном правительстве, назначен помощником губернатора.
Северный край
Поделиться
Комментировать