Первой в 2012 году в областном перинатальном центре родилась девочка

В 2012 году первой в областном перинатальном центре родилась девочка. Настенька Гаранинова появилась на свет в 4.10 утра. У ее мамы, Виктории, это уже третий ребенок.

 

- У меня два сына: шестилетний Ванечка и двухлетний Пашенька. Девочку хотелось очень сильно, – признается 25-летняя многодетная мама. – Роды прошли нормально, малышка крепенькая. Теперь буду усиленно кормить ее грудным молоком.
Виктория находится в отдельной палате вместе с ребенком. Светлая просторная комната, большая кровать для мамы и маленькая – для малышки; на стене – телевизор; за стенкой – отдельная ванная комната, где унитаз, раковина, душевая – все это к услугам каждой женщины, которая становится матерью в перинатальном центре.
- Мне было с чем сравнивать, все-таки троих детей родила, – делится Виктория. – Обходительные, внимательные врачи, удобные палаты и родильные залы – такого комфорта нет ни в одном родильном доме области. Рада, что попала именно сюда.
В ночь с 31 декабря на 1 января в перинатальном центре родилось 14 младенцев. Все роды прошли благополучно.
- Это наш первый Новый год, – говорит директор центра Николай Карпов. – Важно было, чтобы даже тогда, когда все отдыхают, врачи работали и помогали женщинам.
Сейчас в перинатальном центре работают более 450 медицинских сотрудников. С момента открытия центра в нем на свет появились более 1700 младенцев. Кстати, в конце января 2012 года будет своеобразный юбилей: в стенах перинатального центра родится двухтысячный младенец.
«Ярославский Регион»
Поделиться
Комментировать