"Подари мечту": подари животным новый дом

"Вести" продолжают проект "Подари мечту". Сегодня героями стали люди, которые заботятся о бездомных животных.

Соня - старожил приюта "Вита". Хвост поджимает от смущения. Понимает, что живет за чужой счет. Благодаря помощи добрых людей.


Вещей гораздо больше, чем помещается в багажник. Корм, одеяла и игрушки для собак из приюта собрали в детском центре "Восхождение".


"Огромными котомками тащат через весь коридор, а у меня там еще бабушка ждет и папа, ещё привезли", - рассказывает организатор акции "Добро в четыре лапы" Екатерина Мутовкина.


Алабай Беляш расстраивается, когда люди отходят от клетки. Причем он не первый представитель этой породы, кто за обживает эту клетку. В приюте эту зиму называют зимой алабаев.


"В этом году, как ни странно в приюте побывало порядка 5-6 собак вот таких породистых. Почему они оказываются на улице не понятно. Собаки не агрессивные", - говорит волонтер Ирина Новикова.


Хозяин нашелся только у одного, остальных разобрали чужие люди. Сегодня в приюте живет сотня собак и семнадцать кошек. Карина - любимица - детского центра.


Самый счастливый момент для животного из приюта, когда к клетке подходит человек и открывает дверку. Маруся здесь уже 4 месяца. Кошка ослепла скорей всего из-за того, что её сильно ударили по голове. Слепота не мешает Марусе, также как и всем остальным, буквально хватать каждого подходящего за руки и мечтать о переезде домой.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать