Поездка ребят из экспериментального детского дома «Центр духовного возрождения» в Ярославль


7 апреля 2009 года депутаты Думы организовали для ребят из Семибратовского детского дома и их воспитателей поездку в Ярославль. Инициаторами этого мероприятия стали члены комиссии по социальной политике.


Как сообщили в среду в пресс-службе областного законодательного органа, Ярославская областная Дума с 1996 года шефствует над экспериментальным детским домом «Центр духовного возрождения». За это время депутаты неоднократно помогали детям, лишенным родительской опеки, с приобретением канцелярских товаров, оргтехники, спортивного инвентаря, автотранспорта, организовывали праздники, поездки.


Депутаты пятого созыва решили порадовать ребят чем-то новым. Школьникам показали живой уголок детского экологического центра «Родник», предоставили возможность поиграть в боулинг в клубе «Комета-бум».
В Ярославской областной Думе с ребятами из детского дома встретились председатель Думы Виктор Рогоцкий, заместители председателя Николай Александрычев и Евгений Заяшников. Они рассказали гостям о работе законодательного органа власти и ответили на вопросы ребят. Для детей была организована экскурсия по зданию Думы. Ребята получили подарки от шефов. Завершился день совместным чаепитием воспитанников детского дома и депутатов Думы.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать