Поликлиника в Ярославле начала запись на прием через Интернет

Вместо очереди за явочкой запись через Интернет. Такую передовую альтернативу предлагает своим клиентам ярославская поликлиника № 2 на улице Угличской. Сайт этого медицинского учреждения позволяет узнать, когда тот или иной специалист свободен, и выбрать удобные для себя часы приема. Новинка пока не получила массовой популярности, но десятки пациентов ею уже воспользовались. В том, что сетевой сервис - вещь действительно удобная, сегодня убедилась корреспондент ГТ.


«Вы можете записаться на прием по Интернету!» Теперь эта фраза постоянно звучит из окошка регистратуры второй поликлиники, расположенной на улице Угличской. А возле привычного расписания приема врачей – объявление о возможности попасть к специалисту посредством мировой паутины.
Нина Смирнова, старший медрегистратор поликлиники №2: «Сначала не очень востребованная услуга была, а сейчас бывает до трех человек записываются по Интернету к одному специалисту».
Запись на прием через Интернет поликлиника проводит две недели. Услугой уже воспользовались почти пятьдесят человек. На сайте Medinfo-yar.ru есть инструкция. На нем же проводится запись. Можно посмотреть, когда свободен врач, и выбрать нужное время.
На 11-45 явка по Интернету к неврологу. Александр Иванович таким образом решил избежать очереди в регистратуре.
Всего ко второй поликлинике относятся 65 тысяч человек. Так что сотрудники учреждения связывают с применением интернет-технологий большие планы. Недавно это ноу-хау появилось еще в одной поликлинике - за Волгой.
Хоть таких прецедентов пока не было, но если человек, записавшись на прием через Интернет, дважды не явится, в этой услуге ему будет навсегда отказано. Не обманывайте врачей.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать