Попасть в нужный детский сад маленьким ярославцам поможет специализированный сайт

Теперь мамам и папам не нужно ломать голову над вопросом, как быстро, а главное, эффективно поменять один детский сад на другой. Ярославский программист Максим Лебедев (на снимке) создал специальный сайт, который за полгода своего существования вышел на всероссийский уровень и на днях зарегистрировал тысячного пользователя.
В октябре 2011 года сайт www.sadtosad.ru был зарегистрирован, а уже в декабре заработал. В марте 2012 года к Ярославлю добавились еще пять городов, в которых люди также хотели найти для себя подходящий вариант, в мае – еще четыре. Сегодня на ярославском сайте зарегистрировано десять российских городов. Сюда вошли Ярославль, Омск, Екатеринбург, Новосибирск, Томск, Северск, Красноярск, Уфа, Чита, Курск.
– Идея создания сайта родилась у меня в апреле прошлого года. И главным стимулом к ее воплощению стал мой двухлетний сынишка Георгий. На тот момент нам дали место в детском саду в Норском, а сами мы живем в Брагине. Перспектива ежедневно добираться до сада на общественном транспорте нас совершенно не радовала. Мы перечитали порядка 800 сообщений об обменах садами на всевозможных ярославских сайтах и форумах и бросили это бесполезное дело, – рассказывает Максим.
При разработке сайта по обмену детскими садами основной упор был сделан на то, чтобы он был прост в обращении. Итак, заходишь в Интернет, регистрируешься, указываешь то, что тебе нужно, и сразу получаешь возможные варианты обмена. «Минимум действий – максимум результата» – в этом «фишка» работы ярославского сервиса.
Фото Александра Погорелова
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать