Презентован многотомник «Библиотека ярославской семьи»

В пятницу, 6 декабря, в Ярославле прошла презентация первых пяти томов научно-популярной серии «Библиотека ярославской семьи». В общей сложности она включает в себя 22 тома об историческом, культурном, духовном и природном наследии региона. Выпуск книжной серии поддержало правительство области.

По словам директора арт-холдинга «Медиарост» Виталия Горошникова, в состав авторского коллектива вошли более двухсот человек, около сорока из которых – кандидаты и доктора наук. Издательство сотрудничало с вузами, научно-исследовательскими институтами, музеями, православными епархиями.

 

«Библиотека ярославской семьи» рассчитана как на взрослых, так и на детей – школьников средних и старших классов.

 

– Мы постарались писать максимально доходчиво, просто, каждый том хорошо иллюстрирован, – уточнил Виталий Горошников. – Я считаю, что мы реализуем большой культурно-образовательный и просветительский проект. Такое огромное количество информации о Ярославском крае дается в концентрированном виде впервые.

 

Как сообщил директор арт-холдинга, 20 процентов тиража выкупило региональное правительство. Книги будут распространять на встречах, презентациях, круглых столах.

 

Предполагается, что остальные тома серии выйдут в свет в следующем году.

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать