Президент РФС Сергей Фурсенко проинспектировал модернизацию футбольной инфраструктуры Ярославля

Глава Российского футбольного союза, прибывший 22 сентября в Ярославль с рабочим визитом, оценил ход реконструкции стадиона «Шинник», который включен в заявочную книгу России на проведение групповых турниров чемпионата мира по футболу 2018 года.

Осмотрев построенную к 1000-летию Ярославля южную трибуну «Шинника», поле стадиона и новый искусственный газон с подогревом, Сергей Фурсенко дал высокую оценку первого этапа реконструкции главной футбольной арены Ярославской области. По его словам, модернизация «Шинника» будет продолжена в соответствии с мировыми требованиями к футбольным площадкам.
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков во время встречи с президентом РФС в Правительстве области отметил, что в результате активной подготовки Ярославля к 1000-летию создана надёжная база, которая может быть доработана к чемпионату мира по футболу. По общему мнению сторон, футбольный союз, футбольные клубы и региональные власти в тесном сотрудничестве могут создать отвечающую современным стандартам спортивную инфраструктуру и добиться значимых побед в мировом футболе.
- 2018-й год будет за нами! Мы выиграем этот чемпионат, где бы он не проходил! – заявил президент РФС.
В рамках визита Сергея Фурсенко в Ярославль и встречи с губернатором Ярославской области обсуждался также предстоящий переход национального футбольного чемпионата на систему «осень-весна». Новый календарь улучшает условия для выступлений отечественных клубов в европейских турнирах. Вместе с тем значительно улучшится качество игр на российских полях, появляются новые возможности для строительства крытых стадионов и площадок – комфортных для болельщиков, безопасных для футболистов.
В завершение встречи в Правительстве Ярославской области президент РФС Сергей Фурсенко и губернатор Сергей Вахруков подписали Кодекс чести российского футбола. Это свод этических норм для всех участников футбольного пространства: представителей власти, руководства клубов, игроков, судей, болельщиков, журналистов. Руководитель РФС отметил важную роль Кодекса в пропаганде честной и справедливой игры, в деле воспитания молодого поколения российских футболистов.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать