Программа совершенствования школьного питания в 22 рыбинских школах будет реализована в декабре

6 декабря Рыбинск посетили представители ярославского филиала московского института «Отраслевое питание», выигравшего тендер на проведение аудита исполнения федерального проекта по совершенствованию школьного питания. Они проверили результаты установки современных блоков питания в шести школах.

Аудиторы отметили, что за ограниченное время в Рыбинске проделана огромная работа: «Радуют итоги строительных работ, которые, во многих случаях, носили капитальный характер. Достаточно грамотно установлено оборудование. Есть небольшие замечания, но они могут быть устранены за несколько дней».
Специалисты рекомендовали обратить внимание на обучение персонала школьных столовых. В качестве примера для подражания привели пятую школу, где новое оборудование используется профессионально и в полной мере.
На данный момент новые блоки питания установлены и начали работать в четырех школах. В оставшихся восемнадцати школах, участвующих в проекте, дети начнут получать полноценные горячие завтраки и обеды уже в декабре.
В 2011 году Рыбинск планирует стать участником второго этапа федеральной программы модернизации школьного питания.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать