"Рассеянные отели" появились в Угличе

Светло, тепло и сухо в помещении, которое еще пол года назад было ремонтной мастерской. Там где когда-то стояли машины, теперь располагаются номера со всеми удобствами. Усилиями одной дружной семьи гаражное помещение стало мини-отелем.
Первые посетители будут отмечать в гостинице Новый год. Для них номера уже готовы. Правда, дополнительные услуги к новогодним праздникам включить вряд ли удастся.
"У нас не завершен комплекс дополнительных услуг, не только для туристов, но и для Угличан – spa, хамам, парная. И в дальнейших планах детское кафе",- пояснил управляющий отелем Сергей Самодуров
На угличской земле эта гостиница выросла благодаря программе "Рассеянный отель". По ней все желающие, у кого есть дополнительная жилплощадь со всеми удобствами, могут принимать у себя гостей города. Проект существует около года и в 14 домах и квартирах уже размещают туристов. Отель из гаража станет юбилейным - 15 рассеянным. Но зазвездиться ему не дадут – по закону, пока, не положено.
Целый год в Угличе работает туристический информационный центр. В минувшие выходные ему исполнился год. И, несмотря на то, что мини отель не успели сдать к этой знаменательной дате, все же его считают большим подарком.
"На протяжении всего года мы информируем людей не только о том, что можно посетить, чем заняться, но и где устроиться. Большим подарком являются объекты, которые входят в проект "Рассеянный отель"",- сказала директор туристического информационного центра г. Углича Юлия Воронова
Для того, чтобы начать принимать первых посетителей, гаражному мини-отелю остается добавить несколько штрихов. Для полного завершения придуманного облика главный штрих добавит художник, когда раскрасит стены гостиницы в стиле импрессионистов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать